Воспитанникам МБДОУ д/с №47 позволили почувствовать себя пожарными!

Автор: | 26.05.2017

Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирование и даже гибель детей – проблема, требующая для своего решения чётких, скоординированных действий взрослых. Чтобы не случилось беды, мы, взрослые, должны предупредить ребёнка о возможных последствиях, но не напугать его. С этой целью в годовом плане планируем работу по ознакомлению дошкольников с работой пожарной службы и закреплять знания о профессии пожарного. В детском саду, инспекторы по пожарной безопасности познакомили детей с новой техникой и даже разрешили посидеть в пожарной машине.Воспитанники детского сада с большим удовольствием примеряли шлемы и маски, а также опробовали некоторые приспособления для тушения пожара.Ребята пришли в восторг от рассказа о работе спасателей.
В заключительной части экскурсии, пожарники показали полную мощь пожарной машины, тушение пожара с водяной пушки машины и пожарного рукава.