Наша Масленица пришла!

Автор: | 15.02.2018

Сегодня, 15 февраля в нашем детском саду состоялся ежегодный праздник Масленицы!

Праздник традиционно был организован на свежем воздухе, приглашены были родители и родственники  детей посещающих детский сад. Среди приглашенных были мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Праздник получился по-настоящему теплым, семейным и веселым. В гости к детям заглянул даже белый медведь, вот уж гость неожиданный!

Дети танцевали, играли, шутили и даже поучаствовали в квесте по поиску Масленицы. Каждая группа получила карту с заданиями и вместе с родителями, воспитателями и гостями отправилась выполнять задания по поиску Масленицы по территории всего сада.

Дети выполняли задания Бабы Яги, Снегурочки, Скоморохов, Солнышка…

Дети в полном восторге от заданий, гостей, свежего воздуха, игр и забав!

Затем как положено чучело Масленицы сгорело, забирая с собой все  плохое!

А какое удовольствие дети и родители получили от традиционного угощения горячими блинами на морозе! Родители принимали участие в оформлении столов и угощении детей, все вместе создали прекрасное настроение себе и детям, истинное наслаждение от общения!

Всех с праздником!