С Днем защитника Отечества!

Автор: | 20.02.2018

Этот праздник — для мужчин.
Пожелать вам нужно,
Чтобы не было причин
Браться за оружие.

Мир царил и доброта
На большой планете,
Пели птицы по утрам,
И смеялись дети!

Прошли первые праздники в детском саду посвященные Дню защитника Отечества!

В этом году они были организованны с активным участием главных героев праздника — мужчин: пап, дедушек, братьев! Для своих любимых родных дети спели патриотические песни, исполнили военные танцы, рассказали торжественные стихи! В общей сложности активное участие в праздничных мероприятиях приняли участие более ста пап, дедушек и старших братьев. Новых всем мирных побед!

Но самые яркие впечатления, дети и родители, получили от активного участия в военно-спортивных соревнованиях. Конечно они были шуточные, но папы отнеслись к ним со всей серьезностью и свойственной мужчинам основательностью и смекалкой. Дети звонко и искренне поддерживали своих родных, как заразительно звучали из детских уст: «ПАПА!ПАПА! Давай! Побеждай!»

Марш-бросок с полной выкладкой:

Полевая кухня готовит солдатскую кашу:

«Солдаты» получили наряд на кухню, чистят картошку:

Малыши катали своих пап на военных машинах:

Моряки вязали на скорость морские узлы:

Конструировали и запускали самолеты:

Метко сбивали вражеские самолеты:

И конечно подарки для любимых пап, сделанные своими руками: