Парад Победы 2018

Автор: | 09.05.2018

Дети старших и подготовительных к школе групп МБДОУ д/с № 47 готовились  к Параду как настоящие солдаты, репетировали, ждали этого торжественного дня. И посмотрите, с какой гордостью и важностью они представляют будущее своей Родины! Юные моряки, военные медики, пограничники, пехотинцы и десантники отвечают на приветствие троекратным —  УРА!

Чеканя каждый шаг, держа линию строя, дети прошли парадом перед гордыми родителями и педагогами, впереди воспитатели торжественно несли флаг каждого рода войск.

Победа  — это праздник, и как принято в праздник для всех желающих родителей, родственников, жителей микрорайона был организован концерт на свежем воздухе, в тени весенней зелени. Дети пели, танцевали и читали стихи, конечно все о той Великой Отечественной…

В рамках подготовки к празднику в каждой группе родители подготовили выставку военной техники времен Великой Отечественной войны. Все макеты изготовлены руками родителей и детей, в процессе совместной деятельности дети еще раз окунулись в атмосферу тех военных дней, которые привели к Победе.

Продолжая традиции все дети, родители, педагоги, гости прошли в Бессмертном полку  нашего детского сада. Тут трудно сказать больше, чем увидеть лица детей и взрослых. Мы помним и гордимся!

И как водится, в конце Парада и концерта, настоящий салют…конечно же из воздушных шаров! Свежий, весенний ветерок – самый лучший помощник детям,  с радостью подхватил белые, синие и красные шарики из рук ребят, и понес их в мирное весенние небо!