Наша спортивная победа

Автор: | 12.05.2018

11 мая 2018 года на базе БГТУ им.В.Г.Шухова прошли соревнования по мини-баскетболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на Кубок имени заслуженного тренера России по баскетболу Г.М.Саакяна. Г.М.Саакян — Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России, судья республиканской категории по баскетболу, Отличник  народного просвещения РСФСР, Отличник  просвещения СССР.

В церемонии открытия приняли участие: Голиков Г.Г., Почетный гражданин города Белгорода, С.И. Крамской, зав.кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им.В.Г.Шухова, родственники Георгия Мушеговича, Савкин И.А. – главный судья соревнований, старший тренер сборной команды БГТУ им. В.Г. Шухова.

Более 30 команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в соревнованиях, это около трехсот дошкольников со своими тренерами-наставниками боролись за Кубок им.Г.М.Саакяна. По итогам соревнований все участники получили памятные призы, лучшие же команды были награждены кубками.

Воспитанники подготовительных групп № 6 и № 12 — заняли почетное третье место в этих соревнованиях! Какая славная победа, к ней привели многие тренировки, упражнения, занятия в кружке.

Поздравляем победителей,

благодарим наставника — Звереву Маргариту Леонидовну!