О контроле организации питания родительской общественностью

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности дошкольного учреждения. В соответствии с годовым планом работы на 2018г. и с целью повышения качества организации питания детей в ДОУ, 11 июля 2018г. прошел оперативный контроль организации питания в МБДОУ д/с № 47.
В ходе оперативного контроля были изучены следующие вопросы:
— материально-техническая база для организации питания детей;
— время приема пищи в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы;
-соответствие объема порций, выданной детям, требованиям СанПин;
-наличие суточных проб в соответствии с СанПин;
-условия хранения продуктов;
-соответствие остатков продуктов в кладовой в Книге складского учета;
-санитарное состояние пищеблока.
В состав комиссии по контролю вошли не только сотрудники детского сада, но и родительская общественность, 11 человек.
Старшая медицинская сестра Оспищева С.А. рассказала родителям основные критерии, в соответствии с которыми производиться организация питания в ДОУ. В детском саду имеется примерное 10-дневное меню, заверенное заведующим, картотека блюд. Для ежедневного составления меню имеются все необходимые таблицы:
— нормы питания с учётом возраста;
— потери пищевых продуктов при холодной и тепловой обработке;
— выход блюд;
— сроки и способы хранения продуктов.
По итогам проверки комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в МБДОУ д/с № 47 соблюдены все требования СанПиН.