Всемирный день почты

Автор: | 10.10.2020

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он, Это он,
Белгородский почтальон.
У него сегодня много
Писем в сумке на боку,-
Из Ташкента, Таганрога,
Из Тамбова и Баку.
В семь часов он начал дело,
В десять сумка похудела,
А к двенадцати часам
Всё разнёс по адресам.
9 октября работники почтовой связи отмечают Всемирный день почты. В этот день в 1874 году была основана главная международная почтовая организация — Всемирный почтовый союз (ВПС). На XVI Конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как Всемирный день почты.
Ребята подготовительной к школе группы №11 тоже решили отпраздновать этот праздник. Дошколята со своей воспитательницей Коломыченко Ириной Ивановной позвонили на почту и пригласили почтальона забрать письма для их самых близких и дорогих людей,
так же ребята собрали посылку для кота Матроскина и бандероль для Шарика из Простоквашино. Дети с удовольствием провели сегодняшний день и в следующем году они обязательно будут отмечать Всемирный день почты.

Подготовили: воспитатели Панфилова Т.Ф., Коломыченко И.И.