Общее собрание родителей

Автор: | 28.10.2014

В детском саду состоялось общее собрание родителей, в котором приняли участие родители воспитанников всех групп ДОУ. На собрании родителям был представлен отчет заведующего ДОУ Диденко Т.М. о работе  детского сада за 2013-2014 учебный год. Презентация федерального государственного стандарта дошкольного образования, подготовленная старшим воспитателем Наседкиной Ю.Н. позволилане только сформировать у родителей общее представление о стандарте как нормативном документе, но и сориентировала их на конечные результаты — целевые ориентиры дошкольного образования. Старший воспитатель в своем выступлении подробно остановилась на специфически детских видах деятельности и их пользе для развития детей и их подготовке к дальнейшему обучению в школе. Продолжила собрание учитель-логопед Бакуменко С.А., которая провела для родителей мастер-класс  по развитию мелкой моторики дошкольников в домашних условиях. Далее родителям было представлено выступление педагога дополнительного образования Сапоновой Е.Г. Елена Геннадьевна рассказала о пользе раннего обучения детей иностранному языку, а воспитанники группы №8 собственным примером подтвердили слова педагога дополнительного образования и продемонстрировали родителям уровень владения английским языком.

Также в ходе собрания инструктором по физкультуре Зверевой М.Л. был  проведен совместный комплекс гимнастики, в котором поучаствовали воспитанники и родители группы №11. Завершиласобрание хореографическая композиция «Дождик в исполнении воспитанниц групп №5 и 6, подготовленная музыкальным  руководителем Виноградовой А.М.