День Матери

Автор: | 22.11.2018

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.
С целью создания благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания, формирования представлений о семье, творческого, эстетического развития дошкольников, развития их способностей и талантов 22.11.2018 года в МБДОУ д/с № 47 были организованы музыкально — познавательные развлечения для детей старших и подготовительных групп и их родителей «Хорошо рядом с мамой».
В зрительном зале детского сада собрались мамы, бабушки детей, а также сотрудники детского сада. Дети с удовольствием пели песни, танцевали, принимали активное участие в играх, отгадывали загадки вместе с мамами.
Под песню в исполнении группы «Непоседы» «Мама» дети вошли в празднично украшенный зал, открыли концерт презентацией видеофильма «Мама — первое слово».
Воспитанники поздравили гостей чтением стихотворений о маме. Во время исполнения песни «Мамочка милая, мамочка моя» многие мамы не могли сдержать слез.
Завершилось мероприятие торжественным вручением подарков мамам, сделанных с огромной любовью, своими руками, их детьми.
Через музыку, стихи, песни ребята учились гордиться своими родными и близкими, ценить и уважать главного человека, подарившего им жизнь — свою маму.
Все дети и гости получили огромное удовольствие от мероприятий. Мероприятия прошли на высоком уровне и очень запомнились детям и гостям.