Второе заседание детско-родительского клуба «Будущий первоклассник»

Автор: | 26.11.2018

На втором заседании клуба по теме «Готовимся к школе в игре» учитель-логопед Бакуменко С. А. познакомила родителей с речевыми играми, которые можно легко и просто провести с ребенком дома, не отрываясь от важных домашних дел или по дороге из детского сада.Грамотные советы и рекомендации по развитию звуковой культуры речи, развитию фонематического слуха дала учитель-логопед, а затем провела практические игры и упражнения с родителями и детьми.
Педагог-психолог Шалаева О. В.провела совместные игры для детей и родителей на внимание и произвольность, подготовила задания на сообразительность, а родители с удовольствием вспоминали школьные знания — от химических формул до разбора предложения, что вызывало неподдельный восторг у детей.
Образовательную деятельность с детьми провела воспитатель Парфенова С. В. Интересное путешествие на остров Фребеля вызвали у детей живой эмоциональный отклик. Дети путешествуя решали и составляли задачи на сложение и вычитание, составляли число из двух наименьших,развивали логическое мышление, воображение, внимание. Дети подготовительной группы получили большое удовольствие от занятий. Мы надеемся, что родители в ходе проведения игр и заданий проанализировали уровень развития своих детей и поняли, над чем нужно сейчас поработать, на какие стороны обратить особое внимание.