Постпроектная деятельность «Приключение в осеннем дворе»

Автор: | 04.10.2018

На основании приказа управления образования администрации города Белгорода от 11.09.2018 г. № 1208 «О постпроектной деятельности» с целью включения в образовательную деятельность системы мероприятий, направленных на повышение двигательной активности детей, посещающих образовательные организации г. Белгорода, популяризации здорового образа жизни среди дошкольников 4-7 лет и учащихся начальных классов общеобразовательных организаций города Белгорода, расширения географии проектной деятельности муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» . 2 и 3 октября на территории дошкольного учреждения № 58 прошли запланированные мероприятия «Приключение в осеннем дворе». Детей из 58,49,47 детского сада и младших классов МБОУ СОШ№7 у ворот встречал гостей Лесовичок, который приглашал всех поиграть с осенними дарами природы: шишками, желудями, орехами, каштанами. Вместе с ним в празднике принимала участие Золотая Осень, которая играла с детьми в подвижные игры. Именно совместные мероприятия сплачивают детей, дают возможность расширить круг общения, приятным моментом для ребят было то, что они смогли встретить своих друзей которые в прошлом году выпустились из детского сада. А проведенное мероприятие на свежем воздухе укрепило здоровье детей и развило физические качества детей.

Инструктор по физической культуре Зверева М. Л.