Игры зимой на свежем воздухе

Автор: | 12.12.2018

Дворовые игры — игры, в которые играли наши родители, бабушки и дедушки, когда были такими же детьми, как и наши воспитанники. Некоторые из этих игр хорошо известны большинству, а другие были забыты и утеряны, т.е. мы не знаем их правил или даже названий, хотя они не хуже, а может быть и лучше, интереснее современных игр.
В наши дни дворовые игры незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь детвора играет в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с этим исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация.
Чтобы не были утеряны ценные традиции наших предков, в рамках постпроектной деятельности муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся» ребята нашего детского сада разучивают дворовые подвижные игры, весело играют в них, получая радость и удовольствие.
Зимой на прогулках ребята играют в такие дворовые игры, как «Варежка», «Попади в цель», «Кто быстрее», «Пришла зима», «Белые медведи», «Два Мороза» и др. Подвижные дворовые игры для детей на улице зимой – отличные физические упражнения укрепляющие здоровье.