«Чудеса из снега»

Автор: | 25.01.2019

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Зима для наших воспитанников детского сада №47 долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.
Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем ДОУ. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость. Вот и дети МБДОУ д/с №47 постарались, чтобы получить радость от зимы. Сначала воспитатели с ребятами сгребали снег в кучи, дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. Кучам придали форму, начали «оживлять их». Затем принарядили наших «Снежных гостей». Мы, воспитатели, радуется вместе с детьми зимним развлечениям. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.
Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.

 

 

 

Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей развивающая предметно пространственная среда на зимних участках интересна, полезна и увлекательна.