Поэтический вечер «Люблю березку русскую»

Автор: | 21.03.2019

В Международный день леса привлекается внимание жителей планеты к проблеме сохранения лесов, проходит информирование о значимости лесных экосистем, их состоянии, основных мерах защиты и восстановления.

Повсеместно в большинстве стран мира проводятся акции и массовые мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Так и в нашем детском саду накануне провелись мероприятия, посвященные Международному дню леса. Воспитатели рассказали о защите и сохранении леса, о его пользе. Дети знакомились с правилами поведения в лесу, учились бережно относиться к природе и ее обитателям. Во всех группах были проведены беседы «Живи наш лес», «Будем беречь и охранять наш лес».

 В подготовительных группах воспитанники читали стихотворения, загадывали и отгадывали загадки, играли в занимательные игры, делились пословицами и поговорками о лесе, которые они знают.

Проведенное мероприятие явилось одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и дало возможность расширить знания детей о многообразии леса и приобщение к природоохранной деятельности.