Педагогический марафон март 2019

Автор: | 26.03.2019

26 марта на базе нашего ДОУ прошел педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».
При организации мероприятий в программу были включены педагогические мероприятия с детьми седьмого года жизни, которые провели педагоги МБДОУ д\с № 47, МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 29 им. Д.Б. Мурачева г. Белгорода с применением игровых образовательных технологий.
В ходе заседания выступали:
Выступали:
1. «Психологическая готовность к школе», педагог-психолог МБДОУ д/с № 47 Шалаева О. В.;
2. Просмотр интегрированной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений и конструированию с детьми подготовительной группы на тему: «Современный Белгород — заслуга строителей», с использованием конструктора «Полидрон-Гигант», воспитатель МБДОУ д/с № 47 Горина О. Н.
3. Мастер-класс: «Сюжетно-ролевая игра на уроках математики в начальной школе», учитель начальных классов МБОУ СОШ № 29 им. Д.Б. Мурачева г. Белгорода Волкова А. А. .
4. Мастер-класс: «Игровые технологии на занятии по речевому развитию в начальной школе», учитель начальных классов МБОУ «СОШ №7» г. Белгорода Колесникова И. А.
5. Мастер-класс: «Использование игровой технологии «Слоги» для знакомства с буквами и навыками слогослияния в работе со старшими дошкольниками с ОВЗ », учитель-логопед Бакуменко С.А.
6. Мастер-класс: «Волшебная пчела» — интерактивная игровая технология для развития мышления и обучения чтению, учитель-логопед Зюбанова И.Н.
7. Анализ и обсуждение образовательной деятельности. Рефлексия, определение ключевых проблем и их решение, подведение итогов, ст. воспитатель МБДОУ д/с №47 Плыгунова И. И.