Родительская мастерская «Очистим нашу планету»

Автор: | 15.04.2019

12 апреля в средней группе №11 «Землянички» прошёл невероятный день!
В гости к ребятам, приходила мама воспитанницы, Анастасия Владимировна Святченко, с чудесным, а главное вкусным мастер-классом по созданию коллективной поделки.
Тема нашей родительской мастерской стала «Очистим нашу планету», выбор темы был связан с днем космонавтики. Обычно изготовление различных поделок своими руками проходило дома у каждого воспитанника. В этот раз мы решили позвать кого-то из родителей в нашу игровую и смастерить поделки в детском саду.
Анастасия Владимировна провела познавательную беседу вместе с детками: «Земля–наша кормилица. Поэтому о ней нужно заботиться постоянно, беречь от истощения, разрушения и загрязнения, делать все для повышения плодородия. Наши фантики и пакеты можно перерабатывать для повторного использования без вреда для окружающей среды. А может быть мусору можно дать «вторую жизнь»?»
И у нас получилось! Ребята дали «вторую жизнь» фантикам от конфет, порадовав себя сладостями, и смастерив чудесную женщину-землю.
Совместное творчество укрепило эмоционально-позитивные отношения детей и родителей в процессе изготовления поделки.
Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией нашей группы!

Воспитатель 11 группы: Рогозина М. В.