Семинар для слушателей ОГАУ ДПО «Бел ИРО»

Автор: | 12.04.2019

12 апреля 2019 года в МБДОУ д/с № 47 прошел семинар для слушателей ОГАУ ДПО « БелИРО» , в ходе которого педагоги ОУ поделились опытом работы по применению инжинеринговых игровых приемов и технологий для развития логико — алгоритмического компонента в познавательном развитии дошкольников. Музыкальные руководители Азизова Л. О., Виноградова А. М. проиграли театрализованную сказку с детьми подготовительных групп на тему: «Сказка о рыбаке и рыбке». Учитель-логопед Бакуменко С. А. продемонстрировала мастер-класс на тему: «Использование игровой технологии «Слоги» для знакомства с буквами и навыками слогослияния в работе со старшими дошкольниками с ОВЗ. Учитель-логопед Зюбанова И. Н. показала мастер-класс:»Волшебная пчела» — интерактивная игровая технология для развития мышления и обучения чтению. Немцева Н. Ю. провела мастер-класс по использованию коструктора Лего веду 2.0. В заключении воспитатель групп компенсирующей направленности Чернова О. В. познакомила слушателей с технологией В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». А так же слушатели курсов познакомились с развивающей предметно пространственной средой в образовательном учреждении.
Слушатели высоко оценили подготовку педагогов и детей к семинару.