Отчётные мероприятия по платным образовательным услугам «Гости из сказки» и «Танцевальный калейдоскоп»

Автор: | 18.04.2019

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты,

морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов)

18 апреля 2019 года в МБДОУ д/с № 47 прошло отчетное мероприятие для родителей по платной образовательной услуге по обучению театральной деятельности «Гости из сказки»для детей подготовительных к школе групп.

Каждое литературное произведение или сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и т. д.). Благодаря импровизациям сценок, различных театральных этюдов, театрализованных игр в течении года, дети познали мир не только умом, но и сердцем. И не только познали, но и научились выражать свое собственное отношение к добру и злу.

Итоговым мероприятием для родителей стала драматизация сказки «Лесная аптека». Дети, которые посещали театральный кружок в течение года, стали более раскрепощёнными, научились импровизировать, стали более открытыми, легкими в общении, обрели уверенность в себе.

Ребята из кружка «Танцевальный калейдоскоп» продемонстрировали яркий и интересный танец, которому они научились за 3 месяца.

/Музыкальные руководители: Азизова Л. О., Виноградова А. М. /