День Земли в ДОУ

Автор: | 22.04.2019

Есть чудеса на белом свете,
Цветёт, как мак, заря вдали.
На голубой своей планете
Встречают люди День Земли!

22 апреля во всем мире отмечается день Земли. День Земли – это своеобразный праздник. Наша планета в этот день становится именинницей.
Целью этой всемирного праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Главная задача для педагогов в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.
22 апреля в нашем детском саду прошёл музыкально-тематический праздник, посвященный Международному Дню земли «Земля- наш общий дом». На празднике дети читали стихи и пели песни о природе, исполняли песни, играли в игры. После чего в группах нарисовали рисунки и оформили выставки своих работ.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.