«Добро души — есть редкий дар»

Автор: | 18.09.2019

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!
Когда мы добры к себе, к другим, к миру, наша жизнь намного ярче и приятнее. Испокон веков на Руси, а затем и в России народная мудрость гласила: «Добро души есть редкий дар». Но ведь каждый из нас, когда рождается, не выбирает, каким он будет. Поэтому, чтобы этот такой редкий, но необходимый всему человечеству дар – доброта, появился в поступках и делах нужно научить детей быть добрыми. Учите детей своих доброте и милосердию. Хорошо, что возрождаются забытые традиции, такие как благотворительная акция «Белый цветок». В нашем детском саду проведение такой акции становится ежегодной традицией. Очень приятно то, что к акции активно присоединились родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела. Хочется сказать СПАСИБО всем участникам благотворительной ярмарки «Белый цветок», организованной в МБДОУ детский сад № 47 17 сентября. Полученные от проведения акции денежные средства будут переданы детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.
«Белый цветок» – это ежегодное событие, объединяющее небезразличных, милосердных людей. ЛЮДЕЙ, которые делают этот мир добрее.