Автор: | 16.12.2019

13 декабря в нашем ДОУ прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети «Интернет», главной целью которого было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами его безопасного использования.
Дети старшей группы «Землянички» посредством сказки «Теремок-компьютерок» познакомились с устройством компьютера: узнали, что такое монитор, системный блок, клавиатура и компьютерная мышь.
Совместно с героями сказки «Колобок» узнали как пользоваться Интернетом, какие правила надо соблюдать при этом, чтобы не попасть в беду. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Дети узнали, почему интернет может быть опасным, какие опасности подстерегают в интернете, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

Подготовила: воспитатель старшей группы Коломыченко И.И.