Клубный час «Удивительное лето!»

Автор: | 17.07.2020

17 июля зазвенел колокольчик, и в нашем детском садике началось интенсивное движение. Начался клубный час. В этот раз он прошёл на территории детского сада, ведь на дворе лето, поэтому и тематику долго не выбирали. Назвали «Удивительное лето!!!» Разрабатывая перспективный план, мы ставили перед собой цель создавать условия для приобретения детьми жизненного опыта, воспитывать самостоятельность и ответственность, умение проявить инициативу. Ребята быстро распределились по объектам, согласно карте маршрута. Их ждали интересные опыты с песком, они научились даже рисовать песком. Ребята с удовольствием знакомились с полевыми цветами, и на асфальте появилась прекрасная цветочная поляна. Двигаясь по экологической тропе, дети оказались на огороде и поиграли в музыкальную игру «Весёлый огород» и сделали красочную аппликацию «Мой огород». Используя технику оригами, конструировали Цветик-Семицветик, выдавливали фигурки из кинетического песка. Полученный заряд бодрости и хорошего настроения, а также знания и навыки сохранятся у детей. Им очень понравился клубный час, было весело и увлекательно!

Подготовили: Азизова Л.О. — музыкальный руководитель, Зверева М.Л. — Инструктор по физической культуре.