День Российской почты

Автор: | 14.07.2020

14 июля в образовательном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню российской почты.
Что принёс нам почтальон?
С толстой сумкой ходит он.
Перевод, журнал, газету,
В бандероли две кассеты
И письмо от тёти Вали,
Чтоб её приезда ждали.
Знакомство с профессиями взрослых, очень важно для социализации детей в современном мире. Ведь когда-нибудь воспитанники выберут для себя какую-нибудь профессиональную деятельность, чтобы быть полезным другим людям.
Сегодня к ребятам обратилась с просьбой о помощи кукла Катя – ей срочно нужно было отправить письмо бабушке, но его не принимали на почте. А всё дело в том, что на нём отсутствовали марки. В ходе занятия дети изготовили марки, вырезали их и приклеили. Воспитатели средней и старших групп провели беседы на тему «Профессия – почтальон», где познакомились с особенностями профессии почтальона, с видами писем, проследили путь письма от отправителя до адресата, расширили словарный запас по данной теме. Также воспитатели прочитали детям известное стихотворение С.Я.Маршака «Почта», создавали конверты для писем и телеграммы.

Подготовили воспитатели: Парфёнова С.В., Поддубная Н.И., Рудакова А.В.