Досуг «День физкультурника»

Автор: | 07.08.2020

День Физкультурника отмечается в нашей стране уже многие десятилетия. Его считают своим спортсмены, работники спортивно-культурной отрасли и все, кто черпает в спорте благодатную силу и энергию, способную изменить жизнь к лучшему. А так как, в здоровом теле — здоровый дух, мы с нашими воспитанниками тоже отметили этот праздник 6 августа. В этот день в нашем дошкольном учреждении прошел физкультурный досуг« Да здравствует, спорт!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Действие досуга проходило на спортивной площадке детского сада. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были привлечены дети всех возрастных групп. Дети вместе со сказочным персонажем Удальцом — Молодцом, играли в подвижные игры, состязались в ловкости, быстроте, силе. Это мероприятие доставило каждому ребенку радость и удовольствие. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

Подготовили: Зверева М.Л. — инструктор по физической культуре, Азизова Л.О. — музыкальный руководитель.