«Первым делом самолёты!» — тематический день

Автор: | 12.08.2020

День ВВС отмечается в России 12 августа с 1997 года. Этот праздник получил статус памятного дня и установлен в знак признания заслуг военных специалистов. После создания в 2015 году Воздушно-космических сил РФ, в состав которых вошли Военно-воздушные силы, отмечается как День Воздушно-космических сил Российской Федерации.
Сегодня ВВС РФ включают в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию. Они, в свою очередь, имеют в своем составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню ВВС.
Ребята из средней группы N°10 с раннего утра окунулись в мир самолётов. Воспитатель познакомила детей с историей празднования Дня ВВС, с различными видами авиации, рассматривали различные модели самолётов.
Воспитанники с удовольствием изготовили своими руками бумажные самолёты и на прогулке запускали их.
Этот день прошел плодотворно и с положительными эмоциями!