«День армейской авиации»

Автор: | 12.08.2020

Небо неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечет к себе юные умы и сердца во все времена. 12 августа- День ВВС России. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет воздушные рубежи России, кто ждет на земле, кто строит воздушные корабли для нашей великой державы. Не остались в стороне и воспитанники нашего детского сада. На территории спортплощадки прошла музыкально-спортивно-игровая программа «День армейской авиации». Воспитанники читали стихи-поздравления, делали зарядку для будущих лётчиков «Самолёты загудели», играли в музыкальные и подвижные игры-эстафеты «Буду лётчиком» и «Лучшие лётчики-пилоты». Применяя технику оригами, дети изготавливали самолётики и пускали их в полёт. Заключением праздничного мероприятия стал красочный и весёлый танец с шарами. Дети получили позитивный заряд, узнали много полезного и интересного про воздушный флот и авиацию.

Подготовили: Шатова М.С.-воспитатель, Иванова И.М.-воспитатель, Азизова Л.О.-музыкальный руководитель