День Военно- воздушных сил России

Автор: | 12.08.2020

Небо неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник в России отмечают с 1997 года. В преддверии праздника «День военно- воздушных сил», в нашем детском саду прошла спортивно — игровая программа « По облакам, по небесам»
Воспитанники подготовительной к школе группы №11 делали небесную утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее небесное путешествие по небу на ракете, играли в игры, рисовали и строили самолёты, делали аппликации. Дошкольники узнали, о том, что командир корабля отвечает за безопасность рейса, сохранность воздушного судна, жизни пассажиров или ценные грузы. Ребята узнали, что летчики отлично подготовлены физически, морально и умственно. В экстренной ситуации они должны уметь оценить риски и возможности самолета, принять быстрое и правильное решение. Для этого нужен опыт и доскональное знание машины, на которой летаешь.
Двое из ребят решили, что в дальнейшем будут осваивать профессию лётчика и добросовестно служить своей Родине!

Подготовила: Панфилова Т.Ф., воспитатель группы № 11