День витаминов в ДОУ

Автор: | 04.08.2020

Сейчас все мы – дети и взрослые – активно «витаминизируемся», укрепляя свой иммунитет. Этому способствует и наличие наших, родных фруктов и овощей, и обилие солнечных дней. Очередной тематический день, 3 августа, мы посвятили витаминам и «витаминизации».
Витамины – это очень-очень маленькие вещества, настолько маленькие, что мы их увидеть не можем. Но в этих маленьких витаминчиках содержится очень большая сила. Они помогают людям стать крепче и здоровее, успешно сопротивляться любым болезням. Они бывают в таблетках или в сиропах.
Но самые полезные – это те, что растут на ветках и на грядках. Очень богаты витаминами ягоды, фрукты, овощи и зелень.
Чтобы у вас были всегда зоркие, здоровые глазки; много сил и энергии; чтобы расти большим и не болеть, нужно кушать свежие овощи и фрукты каждый день.
В ходе бесед и рассуждений, дошкольники сегодня узнали о пользе витаминов, в интерактивной форме закрепили с детьми знания «где живут витаминки», используя стихи и загадки, поиграли в игру «Витамины в гостях у ребят», прочли детские рассказы и сказки: Ю. Тувим «Овощи», Л. Зилберг «Полезные продукты», «Сказка про витамины и здоровье», «Сказка о том, как Витамины победили Микробов», «Сказки по овощи и фрукты – полезные продукты», ребята обобщили и закрепили знания на тему: «Что растет на грядке?», а девочки — повара устроили занимательную дегустацию витаминных продуктов – фруктов и овощей для любимых кукол.
Желаем всем здоровья и хорошего настроения!