Ильин день в детском саду

Автор: | 03.08.2020

Вот и настал Ильин день. 3 августа в детском саду в группе № 9 дети познакомились еще с одним народным праздником, Ильин день, православный праздник. Известно, что Ильин день почитается наравне с Рождеством, Крещением и Пасхой. В ходе беседы воспитатели рассказали о появлении праздника, почему именно в честь Ильи назван этот день. Дети узнали, почему после 2 августа нельзя купаться, а также о других народных приметах этого дня. Особенно было интересно познакомить детей с народными обрядами. Например, обряд повязывания на левую руку красной шерстяной нити, которая считается мощным оберегом от сглаза, а также детей познакомили с музыкальной культурой русского народа на приметах русских народных песен и частушек.
Кроме беседы с детьми были проведены игры, чтобы не утратить традиции празднования народного праздника

Подготовили воспитатели:Рудакова А.В., Иванова И.М.