Фестиваль «Детские забавы»

Автор: | 18.08.2020

Веселые игры и забавы нравятся детям любого возраста. Каждый ребенок радуется разнообразным играм и игрушкам и получает огромное количество положительных эмоций, погружаясь в весёлые игры и забавы. 18 августа в нашем детском саду прошел муниципальный этап фестиваля для детей раннего возраста «Детские забавы» в рамках реализации модели создания детствосберегающего пространства дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет «Дети в приоритете» среди дошкольных образовательных организаций г. Белгорода. Фестиваль проходил в форме сказочного путешествия по сказке «Колобок». Матрёшка и Колобок, предложили детям побывать в гостях у Зайки, Медведя и Лисички. Вместе со сказочными героями ребята играли в подвижные игры, выполняли аппликацию и занимались рисованием. С большим удовольствием дети исполняли пляску с Зайкой. А в заключении фестиваля дети пускали мыльные пузыри, что вызвало восторг и позитив. Дети получили массу положительных эмоций!!! С помощью простых заданий и игр можно в интересной форме обучить ребенка, развить: наблюдательность, мышление, внимание, моторику, тактильные ощущения, речь, двигательную и зрительную координацию. Что с удовольствием и делали дети!

Подготовили: Азизова Л.О. — музыкальный руководитель, Свиренко С.А. — воспитатель, Слинько К.Ю. — воспитатель, Коцеруба Л.В. — педагог-психолог