Флаг России — великое знамя

Автор: | 21.08.2020

Ежегодно вся страна отмечает праздник – День Государственного флага Российской федерации. В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия. Цель этих мероприятий показать важность государственных символов России. Воспитанники группы компенсирующей направленности № 5 активно приняли участие в праздновании Дня Государственного Флага. Ребят познакомили с историей возникновения флага, правилами бережного отношения к государственной символике. С огромной ответственностью ребята выполнили объемную аппликацию «Флаг на ветру». Празднование Дня Флага продолжилось на свежем воздухе. Торжественным маршем под музыку малыши прошли по территории детского сада, и под гимн был поднят главный символ Российской Федерации – Государственный Флаг!!!

Подготовили: воспитатель Шатова М.С., учитель – логопед Зюбанова И.Н.