Танцы с колючими ежиками

Автор: | 20.08.2020

В период адаптации к детскому саду малышами отлично принимается методика «Музыка с мамой» Сергея и Екатерины Железновых. Что интересного в данной методике? Это — игровая форма подачи учебного материала, комплексный характер, доступность и практичность использования, что превращает занятия с малышами в весёлую обучающую игру.
Методика «Музыка с мамой», на занятиях с детьми раннего возраста позволяет научить активному слушанию музыки, познакомить с собственным телом и окружающим миром, звукоподражанию и подпеванию, развить слух, включить в обучающий процесс игры-потешки, подвижные игры и гимнастику.
Игровая деятельность под музыку радует всех малышей и поддерживает их интерес к занятиям в детском саду. Занятия по методике Сергея Железнова «Музыка с мамой» оказывают особое благоприятное воздействие в период привыкания к детскому саду. Такие занятия оказывают влияние на: физическое и гармоничное эмоциональное развитие ребенка, формирование благоприятного эмоционального микроклимата в группе, а также являются профилактикой неврозов и комплексов (игротерапией).
Дети группы раннего возраста танцевали с колючими ежиками под музыку, весело и с интересом катали мячики по своим пальчикам, ножкам, спинкам, подходили и помогали друг другу, таким образом, детки отвлекались, расслаблялись, успокаивались.

Подготовили: воспитатель Черкашина О.В., педагог-психолог Коцеруба Л.В.