День грамотности в детском саду

Автор: | 10.09.2020

8 сентября ребята коррекционных групп №5,6 отметили Международный день грамотности. В занимательной игровой форме дети постигали основы грамоты. «Живые» буквы составляли простые слова, попутно выполняя звуковой анализ. Захватывающе прошло соревнование в правильном произношении чистоговорок. Малыши старались как можно чище выговаривать слова – рифмы. А Коврограф Ларчик В. Воскобовича позволил детям написать деревянными буквами знакомые несложные слова. Но самое любимое занятие для детей – это, конечно же, чтение волшебных сказок. Ведь именно сказки являются одним из самых мощных, а также наиболее доступных средств, позволяющих развивать ребенка. Без сомнения, что эти дети вырастут умными, грамотными и образованными!!!

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Чернова О.В.