День красоты в ДОУ

Автор: | 10.09.2020

Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В 2020 году его справляют 26-й раз. Событие было введено по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO. В России оно прижилось несколькими годами позже – с 1999-го.
Отмечают всемирный день красоты все специалисты, так или иначе связанные с этой сферой деятельности. В их число входят косметологи, фотографы и модели, пластические хирурги, дизайнеры одежды, стилисты, парикмахеры и многие другие профессионалы своего дела. Но праздник имеет значение и для обычных людей, желающих быть ухоженными и уделяющих значительное внимание своей внешности. Кроме того, независимо от рода деятельности, это праздник всех женщин планеты.
И мы, в подготовительной к школе группе №11 очень интересно и познавательно провели тематический день – 9 сентября Всемирный день красоты.
С ребятами была проведена беседа на тему «Что такое красота?» и «Что бывает красивым?».Маленькие модницы предстали во всей красе. Девочки с удовольствием делали друг другу необычные прически и мальчики им усердно в этом помогали. Татьяна Федоровна познакомила ребят с «Волшебной страной живописи», а в заключении посмотрели фильм о красоте природы на Земле. День удался на Славу!

Подготовили: воспитатели подготовительной к школе группы № 11 Панфилова Т. Ф., Коломыченко И. И.