Праздник Смайлика

Автор: | 21.09.2020

Накануне, 18.09.2020г., в средней группе № 3 «Колокольчики» прошел необычный праздник – День рождения дружелюбного электронного символа «Смайлика».
Эмоции играют важную роль в жизни детей. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, что сердит, что огорчает. По мере того, как ребенок растет, его эмоциональный мир становится богаче и разнообразнее. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.
На празднике ребята отгадывали загадки об эмоциях. Приветствовали Смайлика, который рассказал детям историю о себе.
Более увлекательным занятием для ребят стало игра «Изобрази Смайлика».
Как и полагается в День рождения, дети исполнили для Смайлика «Каравай».
В конце праздника ребята передали свое настроение, сделав замечательные работы — «Смайлики».
Наверное, нет ничего прекраснее, чем видеть улыбки на лицах детей.

Подготовила: воспитатель группы №3 Маслова К.С.