Международный день музыки

Автор: | 01.10.2020

Музыка — это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Музыка вечна… С этим днем можно поздравить всех на этой планете, ведь музыка звучит в сердце каждого.
Сегодня в нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – праздник музыки, который подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение. День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября. И к нашим ребятам сегодня приходила Фея музыки и ее помощники веселые нотки.
Воспитанники подготовительных и старших групп исполнили песни, танцевальные композиции с осенними листочками, все вместе ребята путешествовали по музыкальной стране, ее певучим дорожкам, играли на музыкальных инструментах Малыши помогали Фее собирать урожай. Праздник прошел весело подарив всем улыбку и радость.

Подготовили: музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М.