День врача

Автор: | 05.10.2020

Все врачи на планете отмечают свой профессиональный праздник в первый понедельник октября. Международный день врача считается днем солидарности и активных действий всех медицинских работников.
Международный день врача – это праздник людей, избравших для себя самую гуманную профессию. В этот день они принимают заслуженные слова благодарности и поздравления. А в детских садах подрастает врачам достойная смена.
К ребятам подготовительной к школе группы №11 приходил врач и рассказывал подробно о врачах-специалистах и какие заболевания они лечат. Многие ребята подготовительной к школе группы №11 решили, что в будущем они будут врачами и будут спасать человеческие жизни, некоторые из них будут детскими врачами и будут лечить зубки, так же были дети, которые будут хирургами. Ребятам было очень весело и интересно, они не хотели отпускать врача, но к сожалению ему надо было бежать лечить деток!

Подготовили: воспитатели Панфилова Т.Ф., Коломыченко И.И., педагог-психолог Коцеруба Л.В.