Педагогический марафон«Преемственность ДО и НОО – залог успешного развития ребенка»

Автор: | 13.10.2020

Эпидемиологическая обстановка в стране вносит свои изменения. Взаимодействие детского сада и школы перешло в новый формат. В рамках ежегодного педагогического марафона, на платформе ZOOM, 12.10.2020 г состоялась видеоконференция «Обеспечение технологической преемственности дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий», участниками которой стали специалисты МБДОУ д/с №47 и МБОУ СОШ № 29 им. Д. Б. Мурачёва и МБОУ СОШ №7 г. Белгорода с целью обмена педагогическим опытом.
Старший воспитатель, Плыгунова И. И. поприветствовала участников конференции и обозначила цель предстоящего мероприятия.
Воспитатели подготовительных групп Коломыченко И.И., Панфилова Т.В., Леонидова Н.В., Шатова Н.С. провели он-лайн занятия по теме «Улетают птицы в теплые края» с использованием игровых технологий «План-дело-анализ» и «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича.
Педагог-психолог, Коцеруба Л.В. выступила с видео-консультацией «Психогимнастика для дошкольников» в которой, поделилась приемами стабилизации эмоционального состояния детей во время занятий и внеурочной деятельности. Учителя-логопеды Зюбанова И.Н. и Бакуменко С.А рассказали о том, что игра является связующим звеном в обучении ребенка. Представили компоновку игр и приемов игровой образовательной технологии, которые можно применить как в детском саду, так и в начальной школе.
В результате анализа, участники педагогического марафона отметили высокий уровень владения современными игровыми технологиями, которые охватывают широкий спектр развития дошкольного и младшего школьного возраста, обеспечивая эффективность усвоения материала. Встреча педагогов прошла в новом формате, но плодотворно и оставила оптимистичное настроение в начале учебного 2020-2021 года.

Подготовили: Бакуменко С. А.,Зюбанова И. Н.