Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Автор: | 19.10.2020

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуацией, которые на прямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью или даже жизни. Поэтому основная задача взрослых привить детям культуру безопасного поведения. Поэтому с детьми старшей группы воспитатели провели беседы, игры, по предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Такая работа с детьми по изучению и закреплению правил безопасности дорожного движения учит детей культуре общения, умению грамотно излагать сложившуюся ситуацию, применять эти правила в жизни за пределами детского сада.

Воспитатели:Рудакова А.В., Иванова И.М.