Всё лучшее детям

Автор: | 30.10.2020

Дошкольное образовательное учреждение готовит детей к будущему. Воспитание, творчество, формирование навыков и личностных качеств через занятия и игры требует гармоничного, многоцелевого развивающего пространства и безопасной среды. Это обуславливает особые требования к мебели в детском саду. Правильно подобрать её крайне важно. От этого зависят комфорт и эргономика в помещениях, здоровье и психоэмоциональное состояние ребёнка.
Наш детский сад соблюдает требования к развивающей среде и организации пространства в группах. Так на этой неделе в логопедическом кабинете появились новые современные столы – индивидуальные. Они соответствуют гигиеническим правилам и стандартам, условиям эксплуатации и возрастным особенностям детей. Гармонично вписываются в интерьер по габаритам, чтобы обеспечить рациональную организацию пространства. Не менее важна цветовая гамма, тёплые оттенки жёлтого — стимулируют к активности, а светло-серый располагает к спокойствию и размышлению.
«Детский сад — это подвижная структура, при этом малыш в нем проводит большую часть своего времени, это настоящий второй дом. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и свободно, а пространство — способствовать раскрытию творческого потенциала детей».

Подготовили: учителя — логопеды Бакуменко С.А., Зюбанова И.Н.