«Осенние старты»

Автор: | 30.10.2020

Физкультурно-оздоровительный досуг «Осенние старты» наполнил в последний день октября жизнь детей групп компенсирующей направленности №5, №6 яркой, эмоциональной, весёлой спортивной деятельностью. Игры-забавы, творческие задания, весёлые эстафеты вызвали у наших воспитанников море положительных эмоций и впечатлений. В гости к детям пришёл сказочный персонаж Хранитель урожая, которого в народе называют Пугалом. Дети разделились на две команды и состязались в быстроте, ловкости, смекалке. Они уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания. Участие в физкультурном развлечении не только мотивирует детей на желание заниматься физкультурой и спортом, но и развивает у них чувство сопереживания, взаимовыручки, волю к победе, умение анализировать свои действия.
Как же приятно видеть азарт и блеск в глазах наших детей, радость и удовлетворение от игровых действий!

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В., Чернова О.В.