«В гости к Осени»

Автор: | 01.11.2020

Физическое развитие ребёнка в условиях учреждения дошкольного возраста является важной и ответственной задачей общественного воспитания, т.к. все дети, начиная с самого раннего возраста, должны расти здоровыми, крепкими, гармоничными развитыми и чтобы они хорошо учились.
Вот и в средней группе 3 прошло осеннее развлечение по физическому развитию. К ребятам в гости заглянула красавица Осень. Гостья предложила детям поиграть в осенние игры « Успей спрятать листочек», « Грибы-шалуны», « Мы листочки». Детвора с интересом и радостью выполняли все задания. На развлечении было море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень- унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять с зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.
И все-таки осень это самая замечательная пора!

Подготовили: инструктор по физической культуре Зверева М. Л., воспитатели Маслова К. С., Касилова И. А.