Удивительная страна ЛЕГО

Автор: | 28.10.2020

Чтобы ребенок активно развивался, необходимо его вовлечь в деятельность. Образовательная задача заключается в создании условий, которые бы провоцировали детское действие Такое условие легко реализовать в образовательной среде ЛЕГО. ЛЕГО конструирование развивает творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка. Воспитатели старшей группы №9 используют ЛЕГО конструктор на занятиях, как один из самых любимых видов игровой деятельности детей. Дети не просто собирают готовые изделия, следуя инструкциям, но и с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися шедеврами. Вот такой оригинальный «Дворик будущего» получился у наших воспитанников на занятии по конструированию. Фантазия у детей не имеет границ!

Подготовила: воспитатель старшей группы № 9 Рудакова А. В.