«Волшебница Осень в гости пришла и сказки осенние нам принесла»

Автор: | 04.11.2020

Каждый год с началом учебного года в нашем детском саду отмечаются праздники осени. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, танцуют, разыгрывают сказки, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница — Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята на автобусе отправились в волшебный лес в гости к Осени. Там они танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры с волшебным зонтиком, который подарила Осень. В средней группе Осень пришла на праздник не одна, а вместе с лесными зверятами, которые разыграли сценку «Раз осеннею порою». Ребята читали стихи Осени, собирали грибы и дары огорода для Зайчика, а танец Грибочков и Рябинок очень украсил этот праздник. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Потому что Волшебница Осень рассказала детям, а они разыграли интересную и поучительную сказку «Заяц Пляши-Гуляй». Ребята с добрым Ёжиком водили хоровод, вместе с Птичками играли на музыкальных инструментах, Белочки принесли орешки для игры. А главное рассказали Зайцу , что делу время, а потехе час.
Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Подготовили: музыкальные руководители:Виноградова А.М., Азизова Л.О.