Наша сила – в единстве

Автор: | 04.11.2020

Ежегодно, 4 ноября вся страна отмечает день «Народного Единства». Среди государственных праздников, этот день особо значим.
В сознании народов России праздничный ноябрьский день прошел небывалую трансформацию от праздника «великого октября красного дня календаря» до дня единства праздника, когда все граждане страны чувствуют себя единым народом. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолевать препятствия.
О Дне народного единства дети должны знать с раннего возраста, ведь он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
В преддверии юбилейного года празднования Дня народного единства, дети старшей группы № 12 углубили знания о празднике, познакомились с национальностями, проживающими в нашей стране. Слушали и подпевали прекрасным композициям «Родина моя» (муз. Тухманов Д., сл. Рождественский Р.) «Люблю тебя, Родина» (муз. и сл. Обухова Е.). С огромным удовольствием подготовили коллективные рисунки по теме «Дружные люди – сильная страна».
Мы надеемся, что мероприятие помогло пробудить в душе каждого ребенка чувство любви к своей Родине, принадлежности и сплоченности с народом России.

Воспитатели старшей группы № 12: Калачикова А.А., Трощенко Т.В.