«Наша служба и опасна, и трудна!»

Автор: | 10.11.2020

По сложившейся традиции ежегодно в детском саду отмечают праздник «День сотрудников органов внутренних дел». В этом году он состоялся 10 ноября. Профессия полицейского одна из наиболее важных ответственных и даже опасных профессий в мире. Стражи порядка — это современные герои, которые каждый день идут на службу и рискуют жизнью ради нашей безопасности.

День милиции для нас
значит много очень:
Каждый день и каждый час,
Днём и тёмной ночью
Наш милиция покой
Стережёт бесстрастно!
Будет жизнь пускай большой ,
Служба – безопасной.

В этот день воспитанники группы компенсирующей направленности №5, 6 с большим азартом и интересом слушали рассказы о современных героях внутренних дел, каждый из мальчишек признался, что в будущем мечтает стать похожим на этих отважных людей. Соня поделилась рассказом о своём папе, который служит в полиции. Ребята с большим азартом провели эксперимент по изучению отпечатков пальцев и выяснили их важность в следственной работе полиции. Научились составлять описание внешности , играя в игру «Внимание. Розыск». Просмотрели мультфильм « Дядя Стёпа – милиционер» и по желанию детей сделали театрализованное представление по сюжету мультфильма. Праздник удался. А в конце все вместе закрепили номер телефона полиции «102».

Подготовили: учителя –логопеды Зюбанова И. Н., Бакуменко С. А.