Синичкин день

Автор: | 13.11.2020

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник — «Синичкин день» (День встречи зимующих птиц). Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, щеглы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма. В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, строят кормушки.
Воспитанники группы № 7 этот день посвятили маленьким, беззащитным пернатым друзьям: с самого утра ребята обсуждали, какое доброе дело они совершат для птиц: после обсуждений и рассматривания картин, просмотра презентаций ребята вместе с воспитателями приготовили для пернатых подарки – аппликации.
Родители воспитанников также приняли активное участие, они изготовили кормушки из различных материалов, который развесили на улице. Все лакомства ребята заботливо разложили по кормушкам. А когда к кормушке прилетели птички, детскому восторгу не было предела.
Этот день подарил детям много нового и интересного, а самое главное, что дети поняли, почему нужно заботиться о птицах. Вот такой он «СИНИЧКИН ДЕНЬ»!

Exif_JPEG_420

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М., Касымова Т.Н.