Мир знаний

Автор: | 16.11.2020

Развитие математических способностей детей является одной из сложных и интересных занятий дошкольного образования, так как основы успешности в дальнейшем освоении точных наук закладывается в дошкольном детстве.
Образовательный процесс в дошкольных учреждениях способствует более эффективному воспитанию ребенка, который стремится творчески подходит к решению различных жизненных ситуаций и хочет получить новые знания.
Сегодня в старшей группе № 9 дети упражнялись в счете предметов в пределах 9, а также сравнении чисел, закрепляли представления о геометрических фигурах, учились определять своё местоположение. А ещё одним из любимых занятий в нашей группе это занятия по конструированию. Дети создают конструкции, что позволяет не только развивать у детей навыки конструирования, но и решать задачи других образовательных областей.

Подготовили: Рудакова А. В., Иванова И. М.