СПАСИБО, ЧТО НОСИТЕ МАСКИ!

Автор: | 16.11.2020

Помните, как в начале карантина все писали, что после пандемии коронавируса мир уже не будет прежним? Так и есть. Мы сейчас живем в новых реалиях. Согласитесь, если раньше настороженно смотрели на людей в масках, сейчас всё наоборот. Маски уже стали обыденностью, а гигиенические меры привычным делом. Хотя так и должно быть всегда.
В детских садах всегда очень добросовестно относились к гигиене и чистоте. Мытье рук перед приемами пищи и после прогулок – это обязательная процедура в любые времена, не только в период пандемии. А вот ношение масок – это мера новая, не всем приятная и многими отвергаемая. Но родители и дети нашей группы ответственно относятся к своему здоровью и здоровью своих близких и маски носят. Конечно, медицинская маска не всегда украшает человека, зачастую делает его неузнаваемым, безликим. Но все мы понимаем, что ношение маски в общественных местах сигнализирует о социальной ответственности и заботе о других людях.
Борьба с распространением коронавирусной инфекцией наше общее дело. Только совместными усилиями мы сможем справиться с эпидемией.
Спасибо, что носите маски!

Подготовили: Рудакова А. В.,  Иванова И. М.