«Гость группы» Знакомство с профессией «Врач»

Автор: | 25.11.2020

Технология «Гость группы» сближает семью и дошкольное учреждение. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что эта форма работы дает очень важный результат: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создается атмосфера взаимоуважения и сотрудничества.
25 ноября ребята из седьмой группы №7 познакомилась с интересной профессией — врач. Гостем нашей группы была мама Амин Даши- Татьяна Наимовна.
На этой встрече ребята узнали много нового и интересного о данной профессии, например, для чего врачу нужны перчатки? Что такое стетоскоп? И для чего пить лекарства? А также Татьяна Наимовна в доступной форме рассказала ребятам о том, «Кто такие микробы?», и что будет, если не мыть руки.
Эта встреча стала не только познавательной, но и очень увлекательной, ведь участие взрослых в организации совместных мероприятий является неотъемлемой частью полноценного воспитания и развития дошкольников.

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М.,Касымова Т.Н.